Чипсанов Николай, мастер спорта международного класса 
 по восточным боевым единоборствам (2007 г),

 двукратный чемпион мира,
 9 кратный чемпион и обладатель Кубка Европы,
 призер чемпионатов  и розыгрышей Кубка России. 
   Ильницкий Владимир, мастер спорта международного класса
 по греко-римской борьбе (2009 г),
 серебряный призер Первенства мира,
 неоднократный победитель и призер чемпионатов России,
 член основного состава сборной России по греко-римской борьбе.
 Тренер - Балеев М.И.
 
   Александров Алексей, мастер спорта России по лыжным гонкам(2003 г), 
 и мастер спорта по ачери-биатлону(2009 г).
 Победитель международных соревнований по ачери-биатлону
 в Японии, Германии, Голландии, многократный победитель и призер
 чемпионатов России и призер Кубков России.
 Член основного состава сборной России по ачери-биатлону.
 Тренер - Дыбко А.С.
   Ильницкий Виталий, мастер спорта России по греко-римской борьбе(2010 г),
 неоднократный победитель и призер первенств УРФО и России.
 Член молодежного состава сборной России по греко-римской
 борьбе.
 Тренер - Балеев М.И.
   Фахуртдинов Руслан, мастер спорта России по ачери-биатлону(2010 г),
 многократный победитель и призер первенств УРФО, России,
 победитель и призер этапов Кубка России.
 Призер открытого чемпионата Германии
 по летнему ачери-биатлону и победитель в эстафетной гонке -2012 г.
 Победитель и призер зимних Арктических в Канаде по лыжным
 гонкам-2008 г.
 Тренер - Фалинский В.Л., Дыбко А.С., Тукбаев А.Н.
 

Левашев Алексей, мастер спорта России по ачери-биатлону (2012 г),
 многократный призер первенств России.
 Тренер - Тукбаев А.Н., Дыбко А.С.
   Форись Алевтина,  мастер спорта России
 по ачери-биатлону (2010 г),
 победительница и призер первенств России,
 призер Чемпионата России по летнему ачери-биатлону, I и II Этапов 
 Кубка России-2012 г.
 Член основного состава сборной России по ачери-биатлону
 Тренер - Тукбаев А.Н., Дыбко А.С.
   Камалов Рустам, кандидат в мастера спорта по восточным
 боевым единоборствам(каратэ-сётокан) (2010 г), многократный
 победитель и призер первенств России 2009-2012 гг,
 призер первенства Европы в Чехии-2010 г,
 победитель первенства Европы в Голландии - 2011 г,
 член молодежной сборной России по каратэ-сётокан.
 Тренер - Чипсанов Н.Ф.
  Курбанов Артур, кандидат в мастера спорта по боксу (2010 г),
 победитель всероссийских соревнований по боксу Первенство РК
 ОГФСО "Юность России" среди юниоров 1994-95 г.р. - 2011 г.,
 многократный победитель первенств ЯНАО,
 кандидат в члены молодежной сборной России по боксу.
 Тренер - Курбанов А.С.
   Литвинова Алла, мастер спорта России по лыжным гонкам
 первый мастер спорта ДЮСШ "Олимп"(2001 г.)
 Тренер - Дыбко А.С.
  Андреев Владимир, мастер спорта России по лыжным гонкам (2003 г)
 Тренер - Дыбко А.С.
  Олейникова Елена, мастер спорта России по биатлону (2007 г),
 кандидат в мастера спорта по ачери-биатлону (2009 г),
 член молодежной сборной России по биатлону 
 2006-2008 г, член сборной России по ачери-биатлону 2009-11 г.
 Тренер - Матис С.В., Дыбко А.С.
  Шукис Анна (сейчас Гончарук), мастер спорта России (2003 г) 
 по лыжным гонкам, кандидат в мастера спорта
 по ачери-биатлону (2009 г).
 Тренер - Петрова Н.М., Матис С.В., Дыбко А.С.
  Исмагилов Артур, мастер спорта России по греко-римской борьбе (2004 г)
 Тренер - Балеев М.И.
   Кулаев Гусейн, I спортивный разряд,
 призер первенства ОГФСО "Юность России" по боксу
 среди юношей 1997-98 г.р.- 2012 г.
 Тренер - Бабаев Ш.А.о
  Ризаханова Саният, I спортивный разряд
 призер всероссийских соревнований по восточному боевому
 единоборству - 2012 г.
 Победитель окружных соревнований по сётокан-каратэ
 Тренер - Чипсанов Н.Ф.
   Науменко Павел, кандидат в мастера спорта.
 призер всероссийских соревнований
 по восточному боевому единоборству в г.Анапе и г. Москве-2012 г.
 Победитель окружных соревнований по сётокан-каратэ ЯНАО
 Тренер - Чипсанов Н.Ф.
  Маркин Святослав,  кандидат в мастера спорта
 по восточному боевому единоборству (сётокан-каратэ)(2011 г),
 Призер всероссийских соревнований по восточному боевому 
 единоборству в г. Казани - 2011 г.
 Тренер - Чипсанов Н.Ф.
  Яндыбаев Алексей, I спортивный разряд по лыжным гонкам.
 Победитель и призер зимних Арктических игр по лыжным гонкам в Канаде - 2010 г.
 Многократный победитель и призер соревнований по лыжным гонкам ЯНАО
 Член сборной ЯНАО по лыжным гонкам.
 Тренер - Матис С.В.
 

Неустроев Данил, I спортивный разряд по лыжным гонкам, кандидат в мастера спорта по ачери-биатлону.
 Победитель и призер зимних Арктических игр по лыжным гонкам
 в Канаде - 2012 г., США - 2014 г.
 Многократный победитель и призер соревнований по лыжным гонкам ЯНАО.
 Тренер: Хлебников Г.С.

  Пасишниченко Дарья, I спортивный разряд по лыжным гонкам
 Победитель и призер зимних Арктических игр по лыжным гонкам
 в Канаде - 2008 г.
 Победитель и призер  соревнований по лыжным гонкам ЯНАО.
 Тренер - Фалинский В.Л.,Матис С.В.

 


Награды

    Почетная грамота
 заместителя Губернатора ЯНАО
 
    ДЮСШ "Олимп" - победитель
  окружного смотра-конкурса
  среди ДЮСШ ЯНАО по итогам 2008 г.
  ДЮСШ "Олимп" -  победитель
 окружного смотра-конкурса
 среди ДЮСШ ЯНАО по итогам 2010 г.
    ДЮСШ "Олимп" - победитель
 окружного смотра-конкурса
 среди ДЮСШ ЯНАО по итогам 2011 г.
   МБОУ ДОД ДЮСШ "Олимп"
 включена в национальный реестр
 лучших образовательных
 учреждений России - 2012 г.
   В 2012 году МБОУ ДОД ДЮСШ "Олимп"
 объявлена опорным образовательным
 учреждением ЯНАО в области
 физкультурно-спортивной деятельности на 2012-2016 г.
Версия для слабовидящих