Сегодня, 27 апреля 2019 года прошёл XX традиционный открытый лыжный марафон города Губкинский. Участие в соревнованиях приняли более 250 спортсменов разного возраста, "от мала, до велика". В соответствии с регламентом соревнований участники выступали в различных дистанциях, от 5 до 50 километров. В результате 42 участника стали победителями и призерами лыжной гонки. На дистанции 50 км лучшими стали- Якушев Игорь г. Когалым, Саулей Егор г.Губкинский, Петряков Владимир г.Ноябрьск.

На дистанции 30 км лучший результат среди юношей показали - Кубатуллин Елисей г.Когалым, Кедяров Николай г.Губкинский, Харисов Вильдан г.Тарко-Сале, среди женщин- Веремейчук Евгения г.Тарко-Сале, Феофилова Светлана г.Когалым, Лукаш Ирина г.Ноябрьск.

На дистанции 20км победителями и призёрами среди мужчин стали- Гомля Дмитрий г.Тарко-Сале, Фаткуллин Айдар Тазовский район, Коблов Геннадий г. Тарко-Сале, Лоханов Дмитрий г.Новый Уренгой, Мелешенко Александр г.Ноябрьск, Шабанов Максим г.Губкинский, среди женщин-Дорофтей Анна г.Тарко-Сале, Братцева Арина г. Ноябрьск.

На дистанции 15км лучший результат среди юношей- Черкашин Кирилл г. Новый Уренгой, Устинов Игорь г.Новый Уренгой, Сопильняк Тимофей г.Новый Уренгой, Морозов Александр г.Надым, Дубина Александр г.Новый Уренгой, Васин Валентин г.Когалым, среди девушек- Стапанюк Вера г.Новый Уренгой, Элифханова Александра г.Ноябрьск, Бондаренко Анастасия г.Губкинский, Иванова Галина г.Новый Уренгой, Коротеева Анжелика г.Ноябрьск, Карякина Елена г.Тарко-Сале.

На дистанции 10 км среди девушек лучшими стали Голышева Ольга г.Новый Уренгой, Божкова Валерия г.Губкинский, Леоненко Екатерина г.Новый Уренгой.

На дистанции 5км победителями и призёрами среди девочек стали Никитенко Ирина г.Когалым, Овдиенко София г.Новый Уренгой, Пономаренко Светлана г.Новый Уренгой, среди юношей- Покручин Артём г.Новый Уренгой, Венедиктов Роман г.Когалым, Кузнецов Михаил г.Новый Уренгой.

В номинации «Самый взрослый участник» среди женщин награждена Коротеева Анжелика г.Ноябрьск и среди мужчин Куковеров Виктор г.Губкинский.

В номинации «Самый юный участник» среди девочек награждена Жлобенко Ольга г.Ноябрьск, среди мальчиков Дементьев Савелий г.Губкинский.

Огромную благодарность выражаем Шлемкевич Наталии Николаевне, директору ООО "Мир спорта", за финансовую поддержку в награждении победителей и призёров на марафонской дистанции, 50 километров-у мужчин и 30-у женщин. За первое место призовой фонд составил 20000 рублей, за второе - 10000 и третье - 5000 рублей.

Ещё раз благодарим Наталию Николаевну и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Всем участникам желаем удачи, спортивного совершенствования и высоких результатов!!!